ForumFree

kane story, da over the limit ha wrestlemania

« Older   Newer »
  Share  
TOPIC_ICON2  view post Posted on 25/5/2010, 20:58
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


domani metto la prima settimana
 
Top
view post Posted on 26/5/2010, 21:20
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


wwe raw week 1 parte 1

i pyros e burn it to the ground risuonano qui ha jacksonville per una nuova puntata di raw undertaker ha perso il titolo dove rey ha vinto il titolo nello scramble match di extreme rules ma stasera avremo il ritorno di kane il nuovo campione intercontinentale eccezionalmente ha raw per un match insieme ha rey e taker vs aj styles,orton,drew mcintyre

ma entra in scena proprio kane il nuovo intercontinental champion pronto per prendere parola.

kane: come tutti sanno io sono il nuovo intercontinetal champion,ieri sera ho battuto drew e come tutti sanno drew è andato ha piangere da vince mcmahon dove ora lui ha annunciato drew come il mio sfidante al titolo ha over the limit bene facciamo così drew se tu vincerai lascerò sd ma se tu perderai dovrai lasciare sd insieme ha vince e teddy sarà di nuovo il gm di sd e un'altra cosa io sono kane ovvero ha over the limit avrai una sorpresa anzi no direttamente stasera drew ci vediamo nel main event.

ma che succede drew e orton attaccano kane ma l'intervento di rey e di undertaker lo salvano nè vedremo delle belle stasera nel main event

u:s championship match rematch.
daniel bryan def. the miz e detiene il titolo u:s

nel backstage kane parla con undertaker dicendoli che stasera daremo una lezione alla legacy e ha aj garantito.

seconda parte domani.
 
Top
luatta
view post Posted on 26/5/2010, 21:24




ok,vediamo come si svilupperà questa storia
 
Top
view post Posted on 27/5/2010, 19:43
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


wwe raw week 1 parte 2

ora siamo giunti al match tra trish stratus e serena vs tara e micky tornata in wwe

trish and serena def. tara and micky by chick kick su micky annunciato per over the limit uno scramble match tra tara,micky,trish,beth e serena per il titolo femminile.

intervista ha edge e christian:

grisham: sono qui con i neo campioni unificati di coppia edge e christian,edge ieri notte avete battuto la D-X e siete diventati campioni come vi sentite ora.
edge:beh vedi todd noi sapevamo che potevamo vincere questi titolo perchè noi siamo dei campioni nati e saremo campioni di coppia ha lungo.
christian:si giusto edge noi siamo dei campioni e la D-X ha chiesto un rematch come di regola per gli ex campioni stasera ma noi non possiamo visto che abbiamo un 6 man tag match next e quindi ha over the limit in un.....STEEL CAGE MATCH.

6 man tag match
E&C,jericho def. joe,ted dibiase e cody rhodes tramite code breaker

tra poco avremo il match tra hart dynasty vs D-X next ma ricordiamoci il nostro main event.

D-X def. hart dynasty tramite pedigree.

kane e taker si stanno preparando il loro match next.

BOD,mysterio vs orton,punk,aj styles

orton,punk e aj entrano e aspettano i loro avversari ora entra il wh champion seguito da i brothers of destruction ma KANE RIENDOSSA LA MASCHERA IL RITORNO DI MASKED KANE INCREDIBILE.


masked kane,undertaker,mysterio def. orton,punk,drew tramite tompstone di masked kane su drew

kane annuncia il match ha over the limit quale sarà il match sarà...... HELL IN A CELL E DICE PURE CHE LA TUA ANIMA RESTERà ALL'INFERNO

domani prima parte di sd ciao
 
Top
luatta
view post Posted on 27/5/2010, 20:41




evvai masked kane!!!
 
Top
view post Posted on 29/5/2010, 19:46
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


wwe sd week 1 post extreme rules parte 1

i pyros e let it roll risuonano nell'arena nello staple center,di los angeles,california pronti per sd.

stasera abbiamo tre match annunciati ovvero il pick your poison match tra drew e kane che sceglieranno l'avversario dell'altro e rey mysterio e the big show vs randy orton e jack swagger e inoltre il divas titles in palio tra gail kim e la campionessa eve torres e anche juventud e billy kidman vs amazin red e un partner ha sua scelta ma pronti ha iniziare.

teddy long arriva sul quadrato pronto ha prendere parola.

T_LO: come voi sapete io non sono più il vostro gm ma dovete sapere che io non saono stato licenziato come crede vince,vedete io e vince siamo I GM E QUINDI IO SFIDO VINCE HA UN MATCH DI WRESTLING OVVERO IO SCELGO IL MIO RAPRESENTANTE E LO Fà ANCHE VINCE E CHI VINCE SARà IL 100% GM DI SD.

wow che annuncio ma adesso drew vs l'avversario scelto da kane next.

drew vs ???

drew entra sul quadrato bordato dai fischi del pubblico aspettando l'avversario scelto da kane.

RINTOCCHI DI CAMPANA THE UNDERTAKER E' HA SD.

undertaker def. drew tramite tompstone.

e kane guardà compiaciuto.
 
Top
view post Posted on 30/5/2010, 07:40
Avatar

Upper-Carder

Group:
Member
Posts:
3,548

Status:


mi piace..
 
Top
view post Posted on 30/5/2010, 11:42
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


wwe sd week 1 parte 2

siamo giunti al tag match tra juventud e kidman contro amazin red e il suo partner.

juventud e kidman vs amazin red e ???


juventud e kidman entrano suil ring e entra pure amazin red e aspetta il suo partner......risuona la theme di black machismo jay lethal è ha smackdown.

juventud e billy kidman def. amazin red e jay lethal tramite shootting star press.

terza e ultima parte domani.
 
Top
luatta
view post Posted on 31/5/2010, 14:12




CITAZIONE (cavaliere del arcobaleno @ 30/5/2010, 08:40)
mi piace..

 
Top
view post Posted on 31/5/2010, 17:55
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


wwe sd week 1 parte 3

siamo giunti al match tra kofi e matt hardy e jeff hardy vs the miz,koslov e regal in un 6 man sd vs raw elimination match qui on smackdown next

kofi e gli hardy boyz def. the miz,koslov e regal solo survivor: jeff hardy.

eve torres passeggia nel backstage il suo match is next.

wwe divs title match.
gail kim def. eve torres and becomes the new divas champion

gail festeggia sul ring quando maryse direttamente da raw l'attacca e poi prende un microfono.

maryse: indovinate chi è il nuovo acquisto di sd MOI e indovinate chi è andato ha raw michelle mcool e layla insieme a quel cesso di vicky e un'ultima cosa indovinate chi è la prossima sfidante al divas title ma è ovvio sempre moi au revoir puzzon.

detto questo maryse torna nel backstage.

ora rey e big show vs randy orton the wwe champion e jack swagger.

orton e swagger def rey mysterio e big show grazie al pin di swagger su il folletto di san diego.


ora kane è pronto per il suo match next il main event.

intercontinental title match hell in a cell.
kane vs ???

ma cosa succede l'intercontinental tile è in palio? e sarà un hell in a cell? chi là indetto il match ma ovvio che kane.

intanto kane è già sul ring e aspetta il suo avversario.

it's a new dayyyyyyyyyyyyyyy it's a new genaretion CODY RHODESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS è TORNATO.

MA NON è FINITA UN'ALTRO?

RVDDDDDDDDDDDDD SARà UN TRIPLE THREATH MATCH PER L'INTERCONTINETAL CHAMPIONSHIP ANZI ARRIVA ANCHE CHRISTIAN FATAL FOUR WAY MA CHE SUCCEDE ARRIVA ANCHE JACKSON E RYDER HO CAPITO ARMAGEDDON HELL IN A CELL QUI HA SD NEXT.

KANE DEF.CODY,JACKSON,RVD,RYDER E CHRISTIAN E RIMANE IC CHAMPION. tramite tompstone su cody rhodes e ha stracciato ha tutti incredibile. sd termna così ciauuuuuuuuuuuuuuuuuuuu a raw special next week ciauuuuuuuuuuuuuuuuuu.

da raw special ogni match le entrate saranno con i video da you tube naturalmente solo la theme e le parole colorate che nè dite? rispondetemi grazie.
 
Top
luatta
view post Posted on 31/5/2010, 18:33




meglio bravo cosi e più ordinato
 
Top
view post Posted on 1/6/2010, 15:14
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:




I pyros illuminano tampa,florida per una entusiasmante puntata di monday night raw da stasera interbrand,stasera sarà uno special di tre ore con il gm ric flair e il chairman bret hart.



risuona la theme del chairman della wwe pronto ha prendere parola sul ring.


BH: benvenuti pubblico di tampa,florida come voi sapete da stasera raw,impact e sd saranno interbrand e quindi ecco i match annunciati stasera avremo una serie di match tra tna vs raw,tna vs sd e sd vs raw per il primo match della serata avremo trish stratus vs tara per il women's championship in uno street fight match mentre orton affronterà rvd per il wwe championship rematch tonight in a last man standing match. e altri match ma partiamo subito con il primo match.

seconda parte tra poco

Edited by elprincipemilito95 - 4/6/2010, 17:01
 
Top
view post Posted on 4/6/2010, 16:19
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


wwe raw interbrand special three hour parte 2

ora siamo giunti al primo match della serata dove vede contraposti tara e trish stratus per il titolo women's.

wwe women's championship street fight match.
tara vs trish stratus(ch)

risuona la theme di trish che entra con la theme sua remixxata conposta anche dalla musica della legacy.

ecco che entra tara.



and enter the ring the next women's champion VICTORIA.

il ring annuncer la chiamata victoria il ritorno di victoria.

wwe women's championship street fight match.
victoria def.trish stratus tramite widow's peak e diventa la nuova campionessa femminile.

ma ecco che c'è un'intervista con orton.

TG:buonasera sono todd grisham e sono qui con il wwe champion randy orton,orton stasera nel main event affronterai rvd per il titolo wwe in un last man standing match riuscirai ha riconfermarti campione wwe dopo che trish ha perso il titolo femminile.
ORTON: todd tu lo sai perchè trish ha perso il titolo perchè bret hart è contro alla legacy come tutti qui in wwe tra poco i miei uomini distruggeranno christian e edge e diventeranno campioni mentre trish prossima settimana ritornerà campionessa femminile mentre io porrò fine alla carriera di rvd stasera.
TG:grazie orton la linea passa ha voi jerry e cole.

JL: hai sentito orton cole.
COLE: si ho sentito ma guarda tra poco in programma un tag match tra wade barret e otunga vs danielson e jericho i vincitori di questo match affronteranno edge e christian ha over the limit.next


n'1 contender for the unified tag team championship at over the limit.
danielson e chris jericho vs wade barrett e david a-list otunga.

risuona la theme di danielson accompagnato da jericho mentre wade barrett e otunga sono già sul ring.



danielson e jericho def.wade barrett e otunga e diventano i primi sfidanti hai titoli unificati di coppia di edge e christian ha over the limit.

quarta parte domani
 
Top
view post Posted on 6/6/2010, 16:49
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


wwe raw interbrand parte quarta.

siamo arrivati nell'ufficio di bret hart dove c'è bret hart che parla con qualcuno ma non so chi è

BH:bene grazie per aver firmato per raw.
VA:grazie bret sarà un'onore essere in questo roster.
BH:bene preparati il tuo match di debutto inizia tra poco e affronterai carlito.
VA:bene non ti deluderò bret.

jr:beh nuovo acquisto per raw vance archer pronto ha lottare contro carlito già sul ring carlito aspettando vance archer.




vance archer vs carlito.

vance parte subito in quarta con una clothsline poi lo rialza e gorilla press slam per poi colpirlo con un elbow drop prova il conteggio 1.2. solo conto di due,archer rialza carlito che riagisce e prova la backstabber evitata e colpisce con un big boot devastante ha carlito e 1.2.3. vittoria lampo per vance archer e si dice debutto con il botto.

ma prende un microfono.

VA:come avete visto sono una forza portante io sono il migliore e sfido per la prossima settimana il campione u:s championship next week qui ha raw.

archer lancia la sfida ha danielson e il match è ufficiale archer vs danielson per il u:s championship.


e un'altro match della serata il tna world champion mette in palio il titolo in un fatal four way next.

tre su quattro sono sul ring manca solo il campione kurt angle gli sfidanti sono samoa joe,drew mcintytre e aj styles.



tna world heavygweight championship match fatal fur way
aj styles def.angle,samoa joe e drew mcintyre schienando drew tramite styles clash e ha over the limit kurt angle vs aj styles in uno street fight match per il titolo tna.


altri tre match è lo show sarà finito ora D-X VS E&C per i titoli unificati di coppia.

siamo nel backstage.

orton è con punk:

RO:punk non voglio che nessuno si intrometti nel mio match tu ricordati tra poco avrasi un match contro john morrison e se vincerai potrai avere una chance per il titolo intercontinentale detenuto da kane ha sd mi raccomando vinci per la legacy.

unified tag team championship match.
E&C VS D-X.



ECCO CHE ENTRANO EDGE E CHRISTIAN. CON I TITOLI IN BELLA MOSTRA PRONTI HA ASPETTARE LA D-X.



ecco che sono entrati la D-X il loro match is next.

E&c def.D-X e rimangono campioni unificati di coppia.
 
Top
view post Posted on 6/6/2010, 23:18
Avatar

Hall Of Famer

Group:
Member
Posts:
64,903

Status:


siamo giunti al pre main event dove ci sarà una shot per sd per il titolo IC detenuto da kane e ricordiamoci che tra due settimane ci sarà over the limit.



n1 contendership for the intercontinental championship at sd
john morrison vs cm punk.

parte finale:morrison e punk stanno tirando per le lunghe il match un gran match diciamo un match da ppv stanno facendo nessuno dei due vuole mollare punk prova la combo prima della gts ma questa volta fallisce moonlight drive a segno 1.2.3NO! punk alza una spalla morrison non ci vede più dalla rabbia e prova lo starship pain ma viene fermato da luke gallown l'arbitro è distratto e sediata di gallown che lo getta fuori dal ring punk lo rivà ha pescare lo mette sul ring e con facilità lo rialza e connette con la GTS e tutti ha nanna 1.2.3. punk affronterà kane ha sd ma grazie ha luke che lo ha colpito con una sedia ma ora il main event di raw wwe championship match last man standing match randy orton vs rvd.

siamo nel backstage dove c'è un batista che è tornato dall'infortunio che parla con bret.

ANIMAL:COME HAI OSATO NON METTERMI NEL GIRO TITOLATO MA LO SAI CHI SONO IO HART DEI MIEI STIVALI IO SONO LA STELLA DI PUNTA DI QUESTA FEDERAZIONE E NESSUNO E DICO NESSUNO MI PUò TRATTARE COME UNO DI SECONDA CATEGORIA.
BH:SENTI UN Pò CREDI DI ESSERE SPIRITOSO VENENDO QUI CHIEDENDOMI SPIEGAZZIONI SAI CHE TI DICO PROSSIMA SETTIMANA TU AFFRONTERAI PER IL WORLD HEAVYGWEIGHT CHAMPIONSHIP REY MYSTERIO.
ANIMAL:GRAZIE BRET SAPEVO CHE POTEVO CONTARE SU DI TE.
BH:AH SI UN'ULTIMA COSA SE TU PERDI TU DOVRAI LASCIARE RAW IMMEDIATAMENTE DOPO IL MAIN EVENT PERCHè VERRAI LICENZIATO SE PERDERAI QUINDI TI AUGURO DI VINCERE.
ANIMAL: COSA.IO SE PERDO VERRò LICENZIATO COME OSI ME L'HA PAGHERAI.
BH: FUORI DAL MIO UFFICIO ROMBI COGLIONI.

hai sentito prossima settimana avremo rey vs batista per il world heavygweight championship e se batista perde lascerà raw.
ma ora il nostro main event.

ecco la theme di randy orton.

orton come sempre con il suo modo di fare entra sul ring mostrando la cintura come per dire che rimarrà ha lui.
this match is a last man standing match for the WWE CHAMPIOOOOOOOOOOOOOOONSHIP.
is enter the ring from saint lois missuori this is the wwe champioooooooooooon RANDYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY ORTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOON.
justin roberts ha introdotto orton ora il suo avversario
and his opponent from detroit michigan ROB.VAN.DAMMMMMMMMMMMMMM.


WWE CHAMPIONSHIP LAST MAN STANDING MATCH
randy orton vs rvd.

parte finale: un match anche questo da ppv tutti e due sono stremati fino all'orlo ma ancora accentono i colpi ma orton trova il guizzo del campione e lo colpisce con l'rko l'arbitro conta 1.2.3.4.5.6.7. rvd si sta rialzando 8.9. riesce ha alzarsi prima del dieci. allora orton prende due sedie con una prima lo colpisce in pieno volto no VAN DAMINATOR A SEGNO L'ARBITRO CONTA 1.2.3.4.5.6.7.8.9. ORTON SI RIALZA INCREDIBILE SANGUINA ORTON RVD PROVA UNO SPRINGBOARD CROSS BODY A VUOTO PRENDE UNA SEDIA ORTON E LO COLPISCE FACENDOLO SANGUINARE LO POSIZIONA NELLA POSIZIONE DEL CINCHERTO E LO ESEGUE CHE SCENE CRUDE ORA è PRONTO HA COLPIRLO CON IL PUNT KICK A SEGNO 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10. randy orton rimane campione.

is the winner AND STEAL WWE CHAMPIONNNNNNNNNNNNN RANDYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY ORTOOOOOOOOOOOON.

intanto che randy festeggia rvs viene portato via in barella credo che per un pò rvd non lo vedremo raw si chiude così alla prossima ciauuuuuuuuuuuuuuuu.

tna impact domani ma almeno ditemi com'è grazie.
 
Top
17 replies since 25/5/2010, 20:58   407 views
  Share